Индексация пенсий в Украине начнется в 2019 году, - Гройсман
Индексация пенсий в Украине начнется в 2019 году и будет проходить каждый год. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает "5 канал".
По его словам, индексация будет происходить ежегодно и позволит поддерживать пенсию в таком размере, который обеспечит достойную жизнь украинских пенсионеров.
"Это система, которая не разово повышает пенсии. То есть каждый год с 2019 года уже будет индексация. И эта индексация не будет зависеть ни от кого", - сказал он.
При этом, как утверждает премьер, индексация будет зависеть от многих факторов.
"Эта индексация будет зависеть от экономики, от того, как растет средняя заработная плата в стране, как развивается инфляция, и поэтому эти индексы будут вводиться автоматически. Вот что очень важно, чтобы построить справедливую пенсионную систему", - добавил Гройсман.





Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»