Гройсман объявил о начале выплат повышенных пенсий
Закон о повышении пенсий вступил в силу и с сегодняшнего дня, 11 октября, начинается процесс начисления и выплат осовремененных пенсий, заявил премьер Владимир Гройсман. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"Сегодня вступил в силу и вступил в силу закон. Мы начинаем процесс выплат высоких пенсий. Вся система готова", - сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что вводится новая система, которая позволит людям "получать справедливые пенсии".
"Наши шаги предусматривают следующее: больше в Украине не будет минимальной пенсии в 946 грн, минимальная пенсия вырастет до 1452 грн. Меньше никто получать не будет. С этого месяца мы отменили налогообложения пенсий для работающих пенсионеров. Мы это отменяем, люди начинают получать полную пенсию. А дальше - повышение более чем 200 грн получат уже в этом месяце более 5,4 млн граждан. Всего же осовременивания предусмотрено для более 9 млн пенсионеров", - сказал Гройсман.





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»