МВФ прогнозирует Венесуэле инфляцию 2300% до конца года
Согласно прогнозам, ВВП страны упадет на 12%. Об этом сообщает Международный валютный фонд в своем докладе.
"Усиление политического кризиса в Венесуэле является серьезным препятствием для экономической активности, которая, согласно прогнозам, сократится более чем на 12% в 2017 году, как следствие, уменьшится производство нефти и обострится неуверенность", – говорится в докладе.
Аналитики фонда подсчитали, что по сравнению с 2016 годом инфляция в Венесуэле вырастет более чем в девять раз - с 254% до свыше 2300%.
"Ситуация в Венесуэле имеет тяжелый характер из-за дефицита товаров, галопирующую инфляцию и падение доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также массовых протестов против политики президента Николаса Мадуро", - говорится в сообщении.





Политика «Депортація українських дітей: Канада ввела санкції проти 23 росіян через викрадення дітей»
Происшествия «У МЗС прокоментували інформацію про нібито український дрон біля берегів Греції»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Мир «В Будапешті запевняють, що більше не будуть зловживати правом вето в ЄС»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»