Посол ЕС рассказал, что тормозит Украину на пути к европейским рынкам
Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли констатировал, что Украина отстает в имплементации некоторых компонентов Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в вопросе гармонизации законодательства, стандартов и норм. Об этом сообщает 24tv.
"Несмотря на то, что мы начали внедрять это соглашение 20 месяцев назад, мы опаздываем по очень важным компонентам внедрения этого соглашения... Мы должны сконцентрировать наше внимание в вопросе внедрения нашего соглашения на регуляторной конвергенции. И мы делаем все для того, чтобы обеспечить гармонизацию украинского законодательства, норм и стандартов с европейскими", – сказал Мингарелли.
Он уточнил, что украинский парламент и правительство должны играть ключевую роль в вопросе имплементации. Дипломат также подчеркнул, что именно полная имплементация Соглашения об ассоциации должна стоять на повестке дня.
"Если мы обеспечим, что в течение следующих месяцев Украина примет наши законы, нормы и стандарты, то тогда украинская экономика станет очень быстро частью единого рынка ЕС, что будет означать, что украинские компании смогут экспортировать в страны ЕС без преград. Именно над этим мы должны работать", – заключил Мингарелли.





Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»
Мир «США уже іноді забирають своє озброєння з країн ЄС»