Украинцам насчитали уже 1 млрд компенсаций за сэкономленные субсидии
Около 1,7 млн украинцев получат компенсации за сэкономленные субсидии. Об этом сообщает пресс-центр Министерства социальной политики со ссылкой на директора Департамента государственной социальной помощи Виталия Музыченко.
"По состоянию на 1 сентября 2017 г. в органы социальной защиты населения обратились чуть более 1,7 млн граждан, что составляет 85% от всего количества людей, которые имеют право на монетизацию субсидий. Им начислена компенсация на 1,1 млрд грн", - сообщил Музыченко.
По его словам, максимальный размер компенсации за сэкономленный газ составляет около 700 гривень, за сэкономленное свет - около 135 гривень.
"Сейчас происходит процедура бюджетных обязательств для 1,7 млн граждан, следующий этап - выплата денег", - процитировала пресс-служба Музыченко.
Согласно сообщению, в следующем году система монетизации субсидий будет продолжена, и в дальнейшем она будет носить системный характер.





Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»