Германия не готова принимать в еврозону всех желающих
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сдержанно высказывается о возможном распространении еврозоны на все страны-члены Европейского Союза. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Шойбле отметил, что в целом поддерживает планы главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера о вхождении в будущем в еврозону всех стран-членов ЕС. Впрочем, по мнению Шойбле, кандидаты на членство в еврозоне должны отвечать определенным экономическим критериям.
Для того, чтобы все делать "правильно", по его мнению, следует, в частности, убедить население каждой страны в целесообразности введения общей европейской валюты. Но самое главное, чтобы страны-члены ЕС научились жить и проводить экономическую политику по "стабильной" и "твердой" валютой, которую они уже не смогут самостоятельно обесценивать, отметил Шойбле.
"Если это (введение евро. – Ред.) сделать слишком рано, тогда будут проблемы", – подчеркнул Шойбле, вспомнив Грецию как отрицательный пример.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»