Автопроизводство в Украине показывает резкий рост
В августе 2017 года на украинских заводах было произведено 742 автотранспортных средства, что на 116% больше результата прошлогоднего августа, и на 45% больше показателя июля 2017 года. Об этом сообщила профильная ассоциация Укравтопром.
В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 642: +58% к июльскому показателю и +108% к августу прошлого года.
Также в августе было произведено 68 автобусов, такой объем производства на 17% больше июльского показателя, и на 94% превышает результат прошлогоднего августа.
При этом, грузовых автомобилей было зарегистрировано 32, что на треть меньше показатель июля этого года. В прошлогоднем августе грузовых автомобилей в статистике уже не было, поскольку именно с этого месяца компания АвтоКрАЗ по необъяснимым причинам перестала раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей.
Всего за восемь месяцев 2017 года в Украине было произведено 4874 автотранспортных средства, что на 74% больше прошлогоднего результата. Из них:
- Легковые автомобили – 4125 шт. (+86% к аналогичному периоду прошлого года).
- Коммерческие автомобили – 286 шт. (-41%).
- Автобусы – 463 шт. (+333%).





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Происшествия «Простий спосіб дозволить легше ходити по слизьких сходах»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»