США инвестирует $650 млн в украинские энергетические проекты
Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) планирует инвестировать $650 млн в ряд новых проектов в Украине. Об этом заявил президент корпорации Рэй Вошберн в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает Рrofidom.
"В непосредственных планах нашей компании находятся проекты по инвестированию $250 млн в новый проект с "Энергоатомом". Еще одно соглашение на стадии заключения - по строительству энергообъектов в Запорожье. Это будет проект на $400 млн", - сказал Рэй Вошберн.
Также Вошберн сообщил о достижении договоренностей по двум проектам в Украине в поддержку малого бизнеса.
"Мы уже провели первые встречи, которые дали старт этих проектов", - добавил он.
"Кроме того, президент OPIC сообщил о ведении переговоров с еще одним проектом, не уточняя подробностей и суммы инвестиций. Мы заинтересованы в углублении экономических связей между двумя странами и очень символично, что моя первая поездка после назначения именно сюда", - подчеркнул Вошберн.
В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет успешным и поблагодарил США за поддержку нашей страны.





Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»