В Пенсионный фонд поступило на 12,7 млрд больше, чем планировалось
Поступления в Пенсионный фонд от единого социального взноса с начала года превысили плановый показатель на 12,7 миллиардов гривен. Об этом сообщила директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко, передает "УНИАН".
"С начала года мы получили перевыполнение плана на 12,7 млрд гривен, что на 28,4 млн гривен больше по сравнению с прошлогодними показателями", - сообщила Ковпашко.
По ее словам, к таким результатам привело увеличение фонда оплаты труда, а именно - это повышение минимальной заработной платы в Украине. Также этому способствовало увеличение процента от перераспределения ЕСВ в пользу Пенсионного фонда Украины и легализация занятости и заработной платы.
Ковпашко сказала, что общий объем средств на выплаты пенсий, который рассчитан на 2017 год, составляет 283 млрд гривен и основной источник денежных поступлений - это именно Единый социальный взнос ЕСВ, который составляет 85,6% от всех поступлений.





Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»