Украина может стать стартап-нацией, - Гройсман
Украина может развиваться как благоприятная для стартапов страна. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
"Стать следующей стартап-нацией – хорошая цель для нас, и я полностью убежден в ее досягаемости. В Украине есть все предпосылки для того, чтобы этого достичь. Правительство уже начало работать над поддержкой новых проектов, которые имеют шансы на глобальный успех. Недавно я инициировал создание при правительстве инновационного совета и сейчас мы, опираясь на опыт в том числе Израиля, Турции и других стран, отрабатываем механизм ее работы. Речь идет также и об участии государства в финансовой поддержке перспективных стартапов", – написал Гройсман.
Однако, по его словам, важнее всего обеспечить благоприятный для развития бизнеса климат.
"Заставить и научить контролирующие инстанции работать по принципу "помогать, а не мешать" – один из самых серьезных сегодняшних вызовов, и я делаю все от меня зависящее, чтобы этого добиться", – считает премьер-министр.





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»