Международные резервы сократились до 17,8 млрд долларов
По состоянию на 1 августа 2017 года международные резервы Украины составляли 17,8 млрд долл. США. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
Сегодня резервы больше на 15% по сравнению с показателем начала 2017 года. На изменения в объемах резервов повлияли размещения облигаций внутренней государственной ссуды, которые обогатили государство на 157,9 млн долл. Кроме того, валютные интервенции НБУ на межбанковском рынке увеличили показатели резервов на 29,8 млн долл.
Также отмечено, что правительство в августе осуществило выплаты по погашению и обслуживанию государственного долга на 579,4 млн долларов.
"По состоянию на 1 августа объем международных резервов покрывает 3,7 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций Правительства и Национального банка", - говорится в сообщении.





Происшествия «ДТП на Хмельниччині: Зіткнулися мікроавтобус і легковик, постраждали 10 людей»
Мир «Біля Білого дому затримали озброєного чоловіка, якому "голоси наказали вбити Трампа"»
Происшествия «СБУ та Держкомтелерадіо обмежили доступ до трьох книжкових магазинів із забороненою продукцією РФ»
Мир «ЄС готує роумінг без кордонів для Албанії, Сербії, Чорногорії та інших країн Західних Балкан»
Мир «Росія вперше за 30 років почне експортувати метал через арктичний порт – FT»
Мир «Теракт в центрі Кракова: у Польщі розкрили нові подробиці теракту»