Украина получит 15 млн долларов прямых инвестиций
Международная финансовая корпорация (IFC) приняла решение вложить в Украину 15 млн долларов прямых инвестиций. Корпорация намерена вложить эти средства в поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает "РБК Украина".
В частности, инвестиции будут направлены в быстрорастущие, ориентированные на экспорт компании в сфере IT, легкой промышленности и агробизнеса.
"Эти инвестиции обеспечат столь необходимый рост капитала для МСП Украины, что, в свою очередь, создаст рабочие места и подстегнет инновации", – сказал региональный глава IFC по Украине и Беларуси Джейсон Пеллмар.
Как известно, IFC – член группы Всемирного банка и является крупнейшим мировым институтом развития, ориентированным на частный сектор на развивающихся рынках. Работая с более чем 2 тыс. компаниями по всему миру, корпорация использует свой капитал, опыт и влияние для создания рынков и возможностей в самых сложных регионах мира.
В 2008 финансовом году IFC предоставила долгосрочные финансовые средства в размере 19 млрд долларов для развивающихся стран, используя потенциал частного сектора.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»