Часть субсидий в Украине назначат задним числом
В Украине 70% получателей субсидий уже оформили помощь на новый период, в том числе рассчитан размер субсидии на лето. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает издание Domik.
Уточняется, что Кировоградская, Полтавская и Николаевская области проработали почти 90% субсидийных дел.
"Черновицкой, Киевской и Одесской областям и их областным центрам следует ускорить процесс переназначения субсидий и сообщить населению о размере помощи", – отмечают в правительстве.
В Кабмине поясняют, что процесс переназначения субсидий на новый период в некоторых областях затягивается из-за отсутствия у местных органов самоуправления реестров о составе официально зарегистрированных членов семьи получателей помощи.
"Людям, которые имеют право на помощь государства в оплате коммунальных услуг, не стоит волноваться. Субсидия обязательно будет оформлена и начислена задним числом за май и июнь. Если субсидианту неизвестно о начислении субсидии и в платежке соответствующей информации не отражено, рекомендуется платить обязательный платеж такой же как в апреле-мае этого года", – советуют в Кабмине.
В то же время, семьям, у которых есть накопленная за прошедшие годы задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, Кабмин рекомендует погасить ее или оформить договор реструктуризации долга. Уточняется, что от этого также зависит процесс переназначения субсидий на новый период.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»