Украина стремится к экономическому сотрудничеству с Францией
Петр Порошенко обсудил с французами возможность сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного сектора. В частности, Украина хочет использовать французские технологии агропромышленности, ведь на сегодня 39 млн тонн зерновых идет на экспорт и огромное количество продукции не перерабатывается. Об этом вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко говорил в эфире "5 Канала".
"Визит Президента Украины Петра Порошенко во Францию - это еще одно большое событие во внешне-политической среде для поддержки Украины. От Франции мы ждем не только политической поддержки, но и сотрудничества в экономике и бизнесе", - заявил политик.
Геннадий Зубко также рассказал, что в Украине уже работают такие французские компании как EGIS и ENERTEX. Они занимаются вопросами переработки бытовых отходов, а также теплоэнергетики.
Вице-премьер также привел пример Каменец-Подольского, который сегодня привлекает средства Всемирного банка на модернизацию теплоэнергетики. По проекту, город перейдет на 12 новых котельных, работающих на альтернативном топливе.
"Это не только комплексный подход с точки зрения отказа от газа, а еще возможности уменьшения потребления электроэнергии на водоканале, который также потребляет энергию при генерации тепла. Стотысячный город сегодня предлагает новую модель перехода от газа, что позволит уменьшить потребление и увеличить возможность экономии", - подчеркнул Зубко.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «У Нідерландах минулого року конфіскували рекордні 433 млн євро злочинних активів»
Мир «У південних районах Китаю через тайфун "Ноул" евакуювали понад 715 тисяч людей»