Дефицит Пенсионного фонда сведут к нулю за 7 лет, - Минфин
В Украине дефицит Пенсионного фонда, который составляет 141 млрд гривен, сведут к нулю в течение семи лет. Об этом вчера, 30 июня, на брифинге сообщила первый замминистра финансов Украины Оксана Маркарова, передает "РБК-Украина".
"Мы подали бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы. Не взирая на проведение реформы, которую мы просчитали и заложили в бюджетную резолюцию, а также осовременивание пенсий, мы прогнозируем, что дефицит в эти три года останется на уровне 141 млрд гривен… Дальше с 2021 года этот дефицит будет постепенно снижаться, и за семь лет он будет полностью сведен к нулю. Пенсионный фонд станет самодостаточным", - сообщила Маркарова.
По ее словам, осовременивание пенсий потребует больших средств, поэтому в первые три года деньги, которые будет генерировать пенсионная реформа, будут идти на осовременивание.
Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин до октября разработает законопроект по осовремениванию пенсий военным.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»