НБУ ликвидирует очередной неплатежеспособный банк
Национальный банк Украины (НБУ) отзывает банковскую лицензию и ликвидирует неплатежеспособный "Диамантбанка". Об этом говорится на сайте НБУ, информирует "Багнет".
Стоит отметить, что соответствующее решение принято по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Кроме того, в четверг, 22 июня, в Фонде заявили о возможном срыве сделки по частичной передаче "ТАСкомбанку" активов и обязательств "Диамантбанка" по техническим причинам.
По словам директора-распорядителя Фонда гарантирования Константина Ворушилина, человек, который имеет право утвердить передачу помещения центрального офиса "Диамантбанка", который является памятником архитектуры, сейчас в отпуске, что "ставит под сомнение сделку на миллиард гривен".
Отмечается, что сделка предполагает передачу "ТАСкомбанку" всех выплат возмещения вкладчикам и активов на соответствующую сумму, в частности ряда объектов недвижимости и кредитов.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»