Украина накопила 11 млрд кубометров газа
В 2017 году Украина в три раза увеличила темп заполнения своих газохранилищ и накопила уже 11 млрд кубических метров природного газа, сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз".
"По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз", запас природного газа в хранилищах Украины достиг отметки 11 млрд кубометров, что на 15% больше, чем год назад. С начала текущего года в подземные хранилища газа было закачано в три раза больше голубого топлива, чем за аналогичный период 2016 года, то есть 3,1 млрд кубометров", — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что с начала мая средний месячный объем закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) составляет 1,6 млрд кубометров при среднем суточном режиме закачки 50,1 млн кубометров. Указывается также, что "Укртрансгаз" технологически может обеспечить закачку газа в газохранилища на уровне 3 миллиарда кубометров в месяц при условии наличия ресурсов газа.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»