Разработан законопроект о едином счете для уплаты налогов и сборов
Минфин обнародовал проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно введения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". Об этом сообщает издание InterBuh.
Законопроект предусматривает введение системы уплаты налогов и сборов, прописанных Налоговым кодексом Украины, через Электронный кабинет налогоплательщика на единый счет, который будет открыт для плательщика с его согласия (по его желанию) на центральном уровне Государственной казначейской службы Украины.
Для уплаты денежных обязательств и/или налогового долга по налогам и сборам с использованием единого счета налогоплательщик будет пополнять средствами данный счет.
Единый счет не будет использоваться налогоплательщиком для уплаты денежных обязательств и/или налогового долга по НДС и акцизного налога по реализации горючего.
Информация касательно реквизитов единого счета будет отображаться в Электронном кабинете налогоплательщика.
Предусматривается, что функционирование единых счетов начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем введения в работу программного обеспечения взаимодействия информационных систем Минфина и Казначейства, но не позднее 01 июля 2018 года.





Происшествия «Воєнний злочин на Сумщині: у полоні опинився росіянин, причетний до страти»
Происшествия «НАБУ і САП знайшли $850 тисяч під час обшуків на митному посту «Луцьк»»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Спорт «Футболіста збірної Франції звинуватили у торгівлі людьми»
Происшествия «Спротив триває: 1429-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «СБУ задержала двоих мужчин, устанавливающих последствия удара "Орешником" по Львовщине»