СБУ согласовала продажу "дочки" ВЭБа в Украине
Первый заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Николай Цехомский заявил, что Служба безопасности Украины согласовала продажу дочерней структуры ВЭБа — Проминвестбанка, сообщает "Багнет" со ссылкой на RNS.
"Сейчас стоит вопрос продажи (Проминвестбанка), цены, сделки, потенциального покупателя. У нас есть несколько вариантов, в том числе один вариант, по которому мы более плотно работаем, по которому мы получаем разрешение. Насколько мне известно, часть процедур уже пройдена. СБУ согласовала, теперь необходимо согласование НБУ", — сказал он.
Однако назвать потенциальных покупателей Цехомский отказался.
В НБУ сообщили, что на рассмотрении находятся заявки на покупку Проминвестбанка от двух физических лиц, которые являются гражданами Украины, их личность не раскрывается.
Документы были получены в апреле, по закону на их рассмотрение отводится три месяца.
В конце апреля заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что у российских банков нет будущего на украинской территории, напоминает "Багнет".





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»