Украина закупила сотни иностранных автобусов
За первые три месяца 2017 года в Украину было импортировано 212 автобусов, а их таможенная стоимость составила 10,1 млн долларов США. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт автобусов в количественном выражении вырос на 12%, а его общая стоимость увеличилась почти на 7,5 млн долларов. Такой рост стоимости импорта объясняется существенным увеличением доли новой техники в закупках.
Если год назад она составляла не более 10%, то в первом квартале текущего года – 39 процентов. Больше всего автобусов за отчетный период ввезли в Украину из Германии – 98 шт. Немецкие закупки обошлись импортерам в 1,3 млн долларов. Из Беларуси ввезли 57 автобусов и это второй результат.
При этом белорусский импорт стал самым дорогим, за него было заплачено 6,6 млн долларов. Замыкает тройку лидеров Турция с показателем – 22 автобуса. Импорт из Турции таможня оценила в 811 тысяч долларов США.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»