Количество миллионеров в Украине резко упало
По сравнению с 2015 годом количество миллионеров в 2016 году уменьшилось на 24%. Об этом сообщил в.о. председателя ГФС Мирослав Продан, передает пресс-служба Государственной фискальной службы на странице в Facebook.
"За прошлый год 3504 человека задекларировали доход свыше 1 миллиона гривен. По сравнению с 2015 годом количество миллионеров уменьшилось на 24%, или на 1180 человек", – отметил Продан.
Но несмотря на это, общие суммы доходов миллионеров выросли на 13%, а именно на 3,2 миллиарда гривен. Больше всего миллионеров числится в Киеве – 1686, 287 богачей зарегистрировано на Харьковщине, в Днепропетровской области – 216, Одесской – еще 211.
Продан добавил, что в целом задекларировали доходы почти 513 тысяч украинцев. Общая сумма задекларированных доходов составляет 50,8 миллиарда гривен, что на 1,4 миллиарда гривен (4%) больше, чем в 2015 году.





Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»