В Кабмине предупредили, что получить субсидии будет сложнее из-за их монетизации
Процесс монетизации субсидий потребителя очень существенно усложнит процедуру их оформления. Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Он пояснил, что процесс монетизации субсидий включает в себя два компонента. В частности, первый из них - это монетизация расчетов между лицами, предоставляющими услуги, что включает клиринг и работу с документами. По его словам, сегодня правительству советуют монетизировать именно эту часть системы, с чем он соглашается.
Второй компонент уже касается непосредственной монетизации субсидий потребителя.
"И здесь у нас большие вопросы, монетизация субсидий очень существенно усложнит процедуру оформления субсидий. Я горжусь тем, что мы в свое время предложили систему субсидий, которые можно было оформить очень просто, и я против того, чтобы людям было труднее. А тут начинается, открытие счетов в банках, перечисление средств ежемесячный и не в каждом селе у нас есть отделения банков", – отметил Розенко.





Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»