Восемь миллионов пенсионеров получат добавку к пенсии
В бюджете зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в год
Украинцам с 1 мая повысят прожиточный минимум и размер минимальной пенсии. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба парламента, информирует "Багнет".
"В Государственном бюджете Украины на 2017 год зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в течение года - с 1 мая 2017 года и с 1 декабря 2017 года", - заявил Розенко.
По словам вице-премьера, 8 млн пенсионеров, сумма пенсий которых зависит от минимальной пенсии, стоит ожидать повышения выплат на 10%.
Таким образом, прожиточный минимум для неработоспособных лиц, а именно минимальная пенсия, с 1 мая 2017 года составит 1312 грн. Стоит отметить, что с 1 декабря сумма выплат повысится до 1373 грн.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»