16:31 / 27.03.2017
Экономика
В Украине стремительно растет производство мяса птицы
Украинские предприятия в феврале 2017 г. произвели около 87 тыс. т мяса птицы, что на 8,6% выше прошлогоднего показателя. Об этом свидетельствуют данные "Госстата".
При этом производство свежего и охлажденного мяса увеличилось сразу на 26% (до 71 тыс. т), в то время как замороженного – уменьшилось на 32% (16,4 тыс. т).
Всего за январь-февраль украинские предприятия произвели 184,7 тыс. т мяса птицы, что на 17,5% больше аналогичного периода прошлого года.
Одним из основных драйверов роста производства стал экспорт, который за первые два месяца 2017 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 45%.





Политика «У США хочуть розтягнути надання 400 млн дол. допомоги Україні до 2029 року – Reuters»
Общество «Маршрут Харків - Полтава залишився без жодної діючої АЗС»
Общество «Прокурора з Хмельниччини звільнили після публікації інтимних відео на OnlyFans»
Общество «Чорнобильський заповідник показав будні сірих журавлів із пташенятами»
Мир «Зустріч лідерів України та США відбулася за зачиненими дверима, далі в програмі похорон Грема»
Происшествия «Правоохоронець на Закарпатті організовував незаконне переправлення чоловіків за кордон»