Украина поставила антирекорд по поголовью скота
В Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота по сравнению с годами, когда велся учет. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO).
"Этот год Украина начинает с низким поголовьем: численность крупного рогатого скота по состоянию на начало 2017 составляет 3 млн 675 тыс голов - это наименьший показатель за всю документированную историю", - говорится в сообщении.
Эксперт сельскохозяйственных рынков Андрей Панкратов отмечает, что количество поголовья свиней также сократилось до 6 млн 689 тыс. Этот показатель также является одним из самых низких среди предыдущих лет.
Также он добавляет, что сокращение поголовья приведет к сокращению производства мяса в Украине. Панкратов отмечает, что объемы производства говядины (295 тыс тонн) и свинины (621 тыс тонн) на 2017 год будут одними из самых низких по сравнению с предыдущими годами. Производство мяса птицы наоборот может возрасти. Так, по мнению эксперта, если будут расти объемы его экспорта, то производство может вырасти до 1174 тыс тонн.
"Общий объем мяса в Украине, учитывая субпродукты и жир, в 2017 снизится на 1%", - акцентировал Панкратов.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»