Порошенко: в Украине в ценности ЕС верят больше, чем в самой Европе
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с иностранными послами поблагодарил основных союзников Киева в поддержке курса евроинтеграции и противостоянии России. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
"Категорически не согласен с пессимистическими, а иногда и паническими настроениями относительно будущего Европейского Союза, которые сегодня подсказываются европейцам российскими пропагандистами. Европейский проект имеет гораздо больший запас прочности, чем это представляют себе в Кремле", — заявил Порошенко.
По его словам, ценности, которые лежат в основе Евросоюза и институциональные возможности намного превышают те фобии, которыми пытаются запугать европейцев.
"В Украине в Европейский проект и ценности верят иногда больше, чем даже в самой Объединенной Европе. И как бы этого кому-то не хотелось, мы ни при каких условиях не намерены отказываться от евроинтеграционного курса", — подчеркнул президент.
Ранее заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Лана Зеркаль заявила, что страна является картой, разыгрываемой в Евросоюзе.





Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Спорт «Перший спортсмен - мільярдер: Роналду за свою спортивну кар'єру заробив 2 млрд доларів»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»