Украина бьет рекорды по продажам сахара
Украина в 2016 году увеличила экспорт сахара до рекордных показателей — более 465 тысяч тонн. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Минагрополитики Украины.
"В 2016 году экспорт сахара составил 465,9 тысяч тонн, что является рекордным показателем за всю историю независимости Украины. Отныне присутствие украинского свекловичного сахара на мировом рынке увеличилось в четыре раза по сравнению с предыдущим годом", — говорится в сообщении.
Согласно данным министерства, с сентября по декабрь 2016 маркетингового года украинские производители сахара экспортировали более 340 тысяч тон сахара. При этом, украинский сахар впервые был экспортирован на рынки Мьянмы, Шри-Ланки, Афганистана, Сомали, Эфиопии, ЮАР, Македонии, Судана, Китая.
В аграрном ведомстве отметили, что по состоянию на начало января все сахарные заводы завершили производственный сезон, в течение которого было изготовлено более 200 миллионов тонн сахара.





Общество «Міністр Хмара повідомив про відновлення роботи Starlink»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Политика «У Секретаріаті Кабміну відповіли, скільки у Корецького радників»