С 1 января в Украине заработает электронная система Пенсионного фонда
С 1 января 2017 года правительство хочет перевести все пенсионные дела в электронную форму, и пенсию можно будет оформить без привязки к месту жительства или работе.
Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает Правительственный портал.
Розенко отметил, что в сентябре правительство утвердило программу модернизации и реформирования Пенсионного фонда, которая предусматривает переход на новый уровень обслуживания граждан.
"Мы начинаем этот процесс из постепенного перевода всех пенсионных дел в электронный вариант, что даст нам возможность создать единую централизованную систему Пенсионного фонда. И уже с 1 января начнется внедрение совершенно нового сервиса оформления пенсий для наших граждан - пенсию можно будет оформить в любой точке нашей страны, без привязки к месту жительства или работы, как это есть сейчас", - подчеркнул вице-премьер.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»