19:18 / 16.09.2016
Экономика
Третий транш от МВФ на $1 млрд поступил в Украину
Украина получила средства третьего транша кредита от Международного валютного фонда (МВФ), передает УНИАН со ссылкой на Нацбанк Украины (НБУ).
"По информации НБУ, поступили средства в размере эквивалента $1 млрд, как и ожидалось в рамках решения совета директоров фонда, обнародованного поздно вечером 14 сентября", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Украина ожидает 16 сентября получение транша в $1 млрд от МВФ, а также надеется на скорый приезд миссии МВФ для получения следующего транша кредита в $1,3 млрд.
В свою очередь МВФ подтвердил возможность четвертого транша Украине до конца года.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Политика «Рютте попередив про небезпеку для Європи після того, як російські війська звільняться від війни в Україні»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Общество «Укргідрометцентр: йде похолодання, 6 листопада - дощі та мокрий сніг»