В Минсоцполитики рассказали, успеют ли обеспечить субсидиями всех бедных к зиме
Органы социальной защиты не испытывают никаких проблем с назначением субсидий для украинцев на 2016-2017 годы.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает "Обозреватель".
"Минсоцполитики ответственно заявляет: никаких проблем с назначением субсидий на 2016-2017 годы у органов социальной защиты нет и не будет. Жилищные субсидии гражданам назначаются своевременно, в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства. Органы соцзащиты с оформлением новых субсидиантов справляются без проблем. На 31 августа 2016 года безвозвратную помощь правительства в уплате жилищно-коммунальных услуг получают почти 6 млн домохозяйств", — говорится в сообщении.
В министерстве также уточнили, что некоторые украинские СМИ некорректно процитировали главу ведомства Андрея Реву, распространив его вырванное из контекста высказывание о том, что якобы органам социальной защиты не под силу справиться с таким количеством субсидиантов, поскольку процедура оформления субсидии продолжается около десяти дней.
Однако Минсоцполитики разъяснило, что на самом деле Рева говорил о проблемах с назначением субсидий исключительно в контексте вопроса об их возможной монетизации. Ведь, по мнению министра, такое решение несвоевременно, поскольку из-за низкой информатизации и автоматизации органов соцзащиты населения, они не могут обеспечить назначение монетизированных субсидий в десятидневный срок.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»