Сороса пригласили войти в Национальный инвестиционный совет Украины
Экс-глава администрации президента Украины Борис Ложкин пригласил в Национальный инвестиционный совет ряд известных иностранных инвесторов, в частности американского миллиардера Джорджа Сороса.
"Мы обсуждали с несколькими иностранными инвесторами их потенциальное участие в этом совете. Предварительно согласились на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, Пол Полман — главный исполнительный директор Unilever и глава всемирного совета предпринимателей и устойчивого развития, руководство SOCAR – крупнейшей государственной компании Азербайджана", — сказал Ложкин в ходе заседания Национального совета реформ, слова которого приводит агентство УНИАН.
Ложкин отметил, что на данный момент ведутся переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые в будущем могут войти в состав совета.
По его словам, активизация работы Национального инвестиционного совета, привлечение инвестиций и создание нормального бизнес-климата в Украине будут способствовать росту национальной экономики.





Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»