В Минюсте ответили, будут ли отбирать жилье за неуплату комуслуг
Вопрос об изъятии жилья вообще не будет стоять
Украинцы могут спать спокойно – жилье за неуплату коммунальных услуг отбирать не будут, а более того, правительство хочет решить этот вопрос с помощью системы субсидирования населения. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает "Сегодня".
Министр успокаивает украинцев и опровергает слухи, что якобы по новому закону у людей могут изымать жилье за неуплату комуслуг.
"Никто не будет лишать украинцев собственности из-за неуплаты коммунальных тарифов. Это очередной миф", – отметил он.
Петренко также подчеркнул, что благодаря системе субсидий, вопрос о неуплате коммунальных услуг, а следственно и изъятия жилья, вообще не будет стоять.
"Без решения суда в принципе нельзя забрать у кого-то частную собственность. С помощью системы субсидий и повышения уровня жизни украинцев мы вообще снимем вопрос неуплаты по коммунальным тарифам", – подытожил он.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»