ЕС выделит Украине 90 млн евро на реформу госслужбы
Европейский союз выделит Украине 90 млн евро на реформу государственной службы. Об этом на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом сообщил еврокомиссар Йоханнес Хан, передает пресс-служба Кабмина.
Гройсман отметил, что в Украине с 1 мая начата реформа государственной службы, а на прошлой неделе состоялся конкурс в Комиссию по вопросам высшего корпуса государственной службы.
"Комиссар ЕС Йоханнес Хан отметил преданность и решительную настроенность правительства по достижению конкретных результатов в проведении реформ. Он отметил, что ЕС до конца года готов предоставить финансовую помощь на поддержку реформы публичной администрации, общий размер которой на три года составляет 90 млн евро, и заверил в поддержке Украины в проведении реформ", - говорится в сообщении.
Напомним, ЕС выделил 3 млн евро на развитие сельского хозяйства в Украине.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»