Скидок на газ Украине не будет – Новак
Цена на газ для Украины в третьем квартале, по предварительным оценкам, будет не выше рыночной, что не требует предоставления скидок. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак, передает "Интерфакс".
"Цена будет определена по формуле в соответствии с действующим контрактом, с привязкой к стоимости нефтепродуктов за несколько кварталов. Сейчас в конце квартала соответствующие расчеты на третий квартал будут сделаны", - сказал он.
"Скорее всего, по предварительной оценке, это будут конкурентоспособные цены, на уровне не выше рыночных. Если цены будут рыночные, никаких скидок не будет нужно", - подчеркнул Новак.
7 июня сообщалось, что "Нафтогаз Украины" рассчитывает на цену закупки импортного газа в третьем квартале 2016 года ниже $ 200 за тысячу кубометров.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»