Предприятия Франции могут принять участие в приватизации украинских активов
Президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко обсудили участие французских компаний в масштабной приватизации активов, которую намерены провести в Украине. Об этом сообщает AFP.
"Мы заинтересованы в эффективном сотрудничестве с французскими инвесторами… Мы поговорили об участии французских предприятий в процессе масштабной и прозрачной приватизации, которая в этом году должна происходить в Украине", — сказал Порошенко.
Как сообщалось, Турция уже заинтересовалась приватизацией украинских активов, в частности угольных шахт.
Власти Украины утвердили перечень объектов госсобственности, подлежащие приватизации. В этот список вошли госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", Одесский припортовый завод, ряд ТЭС и областных энергокомпаний. Одесский припортовый завод планируется продать уже в конце июля.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»