Имущество "Хрещатика" на миллиарды гривен пытаются продать за бесценок - Карасев
Госструктуры развернули кампанию по дискредитации менеджмента банка "Хрещатик", чтобы за бесценок продать активы банка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил политолог Вадим Карасев, передают "Українські новини".
"В ближайшее время, по мнению знакомых финансистов, нас ждет еще один громкий коррупционный скандал, связанный с банком "Хрещатик". Правоохранители, Фонд гарантирования вкладов наперебой спешат заявить, что из банка вывели средства, что ценные бумаги банка ничем не обеспечены. А что на самом деле? По информации банкиров, ситуация противоположная – у "Хрещатика" осталось в залоге множество недвижимости, земельных участков, золота и т.д. На миллиарды", - пишет эксперт.
По его мнению, чиновники фактически заняты рейдерством, прикрывая свои действия "информационной спецоперацией".
"Как все это (активы "Хрещатика") продать за бесценок своим людям? Лишь забросав СМИ пресс-релизами, сообщив, что и кредиты у банка фиктивные, залоги ни чем не обеспечены. И тогда не будет лишних вопросов – куда пропало имущество банка? Именно такую информационную спецоперацию мы сейчас и наблюдаем", - отмечает Карасев.
Банк "Хрещатик" признан неплатежеспособным 5 апреля 2016 года.
Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), сообщило, что 31 мая 2016 года на основании постановлений суда следователями проведены обыски в помещениях ПАО "КБ Хрещатик" в ходе которых обнаружены и изъяты документы и материальные носители информации. Подозревается, что кредиты в ПАО "КБ Хрещатик" могла получать группа предприятий с признаками фиктивности.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»