13:19 / 01.06.2016
Экономика
Цены на овощи в Украине резко упали
По итогам конца мая стоимость овощей существенно изменилась по сравнению с началом месяца, сообщает УКАБ.
Цены на капусту опустились до 3,90 грн за кг (-48%). Килограмм морковки стоит 9,40 грн (-26%), огурцов – 6,90 грн (-46%) и помидоров – 25,40 грн (-39%).
Также прослеживаются существенные региональные изменения. Например, в Львовской области за килограмм капусты просят 1 гривну. Как отмечают в УКАБ, это связано с тем, что область занимает ведущее место в производстве этой культуры.
Общее падение цен связано с увеличением предложения нового урожая. В дальнейшем этот фактор также повлияет на падение цены.





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»