Количество миллионеров в Украине увеличилось на 16%
Количество миллионеров в Украине по итогам 2015 года выросло по сравнению с предыдущим годом на 16% - до 4 684 человек. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров, передает УНИАН.
«Доход более 1 млн грн задекларировали 4 684 человека. Это плюс 16% к предыдущему периоду. Немного за счет девальвации, но количество миллионеров растет», - сказал Насиров.
По его словам, наибольшее количество миллионеров в Киеве – 3200 человек, а также в Харьковской области - 325, Днепропетровской области – 307.
Также глава ГФС сообщил, что общая сумма задекларированного миллионерами дохода составила 24,5 млрд грн, налоговые обязательства по налогу на доходы физлиц - 685 млн грн, по военному сбору - 70 млн грн.
В целом, как отметил Насиров, по итогам декларационной кампании за 2015 год декларации об имущественном состоянии и доходах подали более 550 тыс. граждан, что на 8%, или на 40 тыс. человек, больше, чем годом ранее. Общая сумма задекларированного дохода составила 49,5 млрд грн, что на 12% больше показателя предыдущего года.





Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Мир «В Евросоюзе раскрыли планы Москвы»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»