Лицензий могут лишиться 75% туроператоров Украины
Лицензии 75% туроператоров Украины можно аннулировать. Об этом сообщил начальник департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга.
По информации чиновника, около 2000 из 2550 туркомпаний, которым были выданы бессрочные лицензии субъектов туроператорской деятельности, "упорно продолжают делать вид, что лицензионные условия их не касаются".
"Ни статистические отчеты, ни обновленные банковские гарантии до сих пор ими не предоставлены в департамент, хотя все дедлайны давно прошли", – написал Липтуга на своей странице в Facebook.
Для проведения внеплановых проверок всех нарушителей, по подсчетам министерства, понадобится 5,5 лет работы без выходных.
"Гораздо проще будет сделать это один раз централизованно", – считает Липтуга.
Напомним, по плану Минэкономики, в Украине ближайшее время должны будут ввести международные стандарты в сфере туризма. Как считают в ведомстве, новшества должны повысить качество предоставления услуг в этой сфере.
Туроператоры должны предоставлять Минэкономики статистическую отчетность и документы, подтверждающих наличие у них действующей фингарантии.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»