18:49 / 26.05.2016
Экономика
Цена на нефть Brent опустилась ниже 50 долларов за баррель
Цена североморской нефти марки Brent сегодня вечером, 26 мая, торгуется ниже отметки в 50 долларов за баррель. Об этом сообщает Investing.com.
Так, по состоянию на 18:04 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 49,45 долларов за баррель. Это на 0,66% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
Напомним, сегодня утром цена на нефти марки Brent впервые с ноября 2015 года поднялась выше отметки в 50 долларов за баррель. Так, по состоянию на 6:00 цена нефти марки Brent достигла отметки в 50,03 долларов за баррель.
Отметим, повышение цен на нефтяные фьючерсы вызвано опубликованными накануне данными о существенном сокращении в США запасов сырой нефти и производных энергоносителей.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»