В РФ уничтожат 12 тонн украинской клубники
Россельхознадзор на границе с Беларусью задержал 12 тонн украинской клубники, которую ввезли в РФ под видом сербской продукции, сообщила пресс-служба российского ведомства, пишет http://nv.ua.
Как отмечается в сообщении управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, ввоз клубники был запрещен в понедельник, 23 мая, в результате проведения карантинного фитосанитарного контроля на посту Долосцы в Псковской области.
"Эта партия ввозилась из Республики Беларусь в Российскую Федерацию в сопровождении белорусского фитосанитарного сертификата, в котором местом происхождения товара была заявлена Республика Сербия. При проведении досмотра груза на упаковке товара выявлены многочисленные следы срыва этикеток, а также фрагменты этикеток с информацией о происхождении товара - Украина", - рассказали представители ведомства.
Согласно документам, экспортером груза является ИП Жмачинский В. Ю., Республика Беларусь, г. Минск, заявленное место разгрузки - г.Симферополь.
В рамках соблюдения законодательства РФ партию клубники изъяли и собираются уничтожить.
Напомним, в апреле Россельхознадзор задержал в Белгородской области около 15 тонн говядины из Украины, сообщила пресс-служба российского ведомства.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Происшествия «Ставок больше нет: прокуратура "накрыла" онлайн-казино с оборотом более 5 млрд грн»
Политика «"Слуги" захопили інформпростір і продовжують викидати на свій піар сотні мільйонів»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»