МАУ заблокировала либерализацию авиарынка Украины
Авиакомпания оспаривает в суде изменения в порядке предоставления прав на воздушные линии
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в Окружном административном суде Киева оспаривает изменения в порядке предоставления прав на воздушные линии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил партнер юрфирмы "Анте" Андрей Гук, который специализируется на авиационном праве.
"Как и ожидалось, просят обеспечить иск. То есть до следующей комиссии, видимо, просят, запретить Государственной авиационной службе Украины учитывать задолженность МАУ перед спецфондом авиации", - пишет Гук.
По его словам, дело "чудесным образом" попало к тому же судье, который рассматривал иск МАУ относительно отмены приказа Мининфраструктуры № 245 23 апреля 2013 года "Об утверждении Порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушныхлиний".





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»