Укртранснафта выплатит рекордную сумму дивидендов
Сумма составляет 75% чистой прибыли
Общее собрание акционеров ПАО "Укртранснафта" приняло решение о направлении на выплату дивидендов за 2015 год суммы в размере 1 020 260 250 грн, что составляет 75% чистой прибыли.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Указанная сумма дивидендов за 2015 год, которые поступят в государственный бюджет Украины в 2016 году, является не только наибольшей на сегодня суммой дивидендов, которые государство когда-либо получало от Общества, по результатам деятельности в отдельном году, но и превышает все оплаченные Обществом суммы дивидендов в целом, начиная с момента создания Общества в 2001 году", - говорится в сообщении.
"Укртранснафта" также приводит отчет независимого аудитора ЧАО "Делойт энд Туш Юкрэйниан Сэрвисез Компани" и обзор консолидированной финансовой отчетности по состоянию на 31 декабря 2015 года.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»