Беларусь ограничила ввоз украинской свинины
Беларусь ограничила импорт свинины из Хмельницкой области Украины по причине вспышки африканской чумы свиней (АЧС), передает БелТА со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.
Сообщается, что, по данным Международного эпизоотического бюро, в Хмельницкой области зарегистрирован новый случай заболевания АЧС. В связи с этим Беларусь вводит временные ограничения на ввоз из данного региона Украины живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.
Также в ведомстве отметили, что в Беларуси предпримут дополнительные меры по контролю за биологической защитой крупных свиноводческих комплексов и ферм.





Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Харьков «Вибух у Харкові: Чоловік підірвав гранату на вході в супермаркет»