В Украине зафиксирован рост промпроизводства
Падение промпроизводства в январе 2016 года составило 1,7%
В феврале 2016 года впервые за последние три года зафиксирован рост промышленного производства к соответствующему месяцу предыдущего года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
По данным Госстата, в феврале по сравнению с январем текущего года рост промпроизводства составил 8,2% (с учетом сезонного фактора - 3,5%). По сравнению с февралем 2015 года объемы промпроизводства выросли на 7,6% (скорректированный на эффект календарных дней - 4,9%).
В январе-феврале 2016 года по сравнению с январем-февралем прошлого года промпроизводство выросло на 2,9%. В т.ч. рост в добывающей промышленности и разработке карьеров составил 3,4%, перерабатывающей - 3%, снабжении и распределении электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 1,9%.
Напомним, падение промышленного производства в Украине в январе 2016 года составило 1,7% по сравнению январем прошлого года. По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство сократилось на 18,6%.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Мир «У США у віці 89 років пішов із життя Рокфеллер IV»