Минэнерго выделило деньги на зарплаты шахтерам
Средства будут использованы на погашение задолженности по зарплате
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины 2 марта, направило 63,7 млн. грн. государственным угольным предприятиям для погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами, еще 74,9 млн. грн. будут направлены предприятия Донбасса в ближайшее время, сообщает ЛІГА.net.
Указанная сумма направлена госпредприятиям Львовуголь, Волыньуголь, Лисичанскуголь и Первомайскуголь. Средства будут использованы на погашение задолженности по зарплате за ноябрь-декабрь 2015 года.
В ближайшее время еще 74,9 млн. грн. должны быть выделены Государственным казначейством для выплаты зарплаты за ноябрь-декабрь 2015 года угледобывающим предприятиям Донецкой области, сообщили в Минэнерго.
Напомним, Минэнерго намерено привлечь из бюджета 2,5 млрд. грн. на модернизацию и дотации государственных угольных предприятий. Это даст возможность в течение года стабилизировать их работу, считают в министерстве.





Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»
Киев «Учні зафіксували порушення мовного закону і запис став підставою для звільнення педагога»