Mars отзывает весь шоколад из Германии
Американский концерн Mars отзывает из продажи в Германии шоколадные батончики «Марс», «Сникерс» и «Милки вей», а также конфеты Celebrations, сообщает сайт газеты Handelsblatt. Выдержки из статьи приводит РИА Новости.
Причиной послужило обнаружение в одной из конфет частиц пластика. Изъятию подлежит продукция, поставленная в Германию в течение последних четырех недель. Срок годности забракованных товаров варьируется от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.
Обеспокоенные потребители обратились за информацией о случившимся на официальный сайт Mars — из-за большого числа запросов его работа во вторник, 23 февраля, была приостановлена. Представители концерна принесли извинения покупателям, однако добавили, что не располагают сведениями об объемах изъятой из продажи продукции.
1 февраля 2016 года британская студентка Саима Ахмад (Saima Ahmad)потребовала от компании Nestle пожизненного снабжения шоколадом после того, как купила восемь упаковок шоколадных батончиков KitKat и не нашла ни в одном из них вафель. В письме, направленном производителю, студентка выразила надежду на то, что компания принесет ей извинения и впредь станет «уделять больше внимания качеству своей продукции». При этом Ахмад отметила, что «потеряла веру в Nestle» и ей был причинен финансовый и моральный ущерб.





Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»