08:09 / 19.02.2016
Экономика
МЭРТ заявил, что реформу госзакупок почувствует бизнес
Пилотный проект уже работает и это больше 600 млн экономии
С первого апреля начинается полноценное внедрение новой системы государственных закупок. Об этом заявила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, передает УНН.
"Мы уже по крайней мере на законодательном уровне полностью переключили систему. Это, конечно, государственные закупки. Кроме того, что пилотный проект уже работает и это больше 600 млн грн экономии только на допороговых закупках. А с 1 апреля уже начинается полноценное внедрение этой системы на всех государственных закупках", - отметила она.
По словам Ковалив, эту реформу прежде всего почувствует малый и средний бизнес.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»