ВР выделила на проезд льготников почти 2 миллиарда
На такую же сумму сокращается программа субвенций местным бюджетам
Верховная Рада выделила почти два миллиарда гривень на компенсацию за проезд льготников. Соответствующие изменения в закон о Госбюджете на 2016 год №4024 поддержали 245 народных депутатов, сообщает ЛІГА.net.
На компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан в программе субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот выделяется 1 917 833,2 тысячи гривен.
Согласно тексту документа, на такую же сумму сокращается программа субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий.
В середине февраля министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что после верификации льгот одиноким матерям, их получат не 600 тысяч, а 400 тысяч женщин.





Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Наука и техника «OpenAI планує представити перший фізичний ШІ-пристрій у 2026 році»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»