"Укравтодор" получил кредит Всемирного банка на 560 млн долларов
11 февраля вступило в силу соглашение о предоставлении 560 млн долларов кредита Международного банка реконструкции и развития, который пойдет на развитие украинской дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автодорог Украины ("Укравтодор") и cfts.org.ua.
Украинская сторона полностью выполнила все необходимые условия для получения займа на развитие дорожной сети страны, поэтому соглашение вступило в силу на неделю раньше, чем ожидалось и это было запланировано.
Напомним, кредит Всемирного банка пойдет на продолжение реконструкции автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. В частности, работы будут проведены на участке Полтава-Харьков. Также будет начато проектирование и ремонт второго транспортного коридора Запад-Восток, а именно Краковец-Львов-Тернополь-Винница-Умань-Кировоград с последующим ремонтом коридора в южных портов Кировоград-Николаев-Херсон.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Общество «В Україну прибула перша партія гуманітарної допомоги з Італії»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»